Full Details for Lot 10

Auction 812T, Lot # 10

Lote de artículos de porcelana.
Algunos daneses, ingleses y mexicanos.
Diferentes diseños.
Con bordes dorados.
Consta de: cigarrera, 4 ceniceros, florero, centro de mesa y dama con sombrero.
Dimensiones: 17 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación y restauraciones.
Piezas: 8
Estimado $600-800